Minggu Besok, 20/11/2022
Pilkades Serentak Purbalingga

Purbalingga, penapersatuan.com – Tahapan Pemilihan Kepala Desa Serentak se Purbalingga di 31 Desa akan digelar pada hari Minggu (20/11/2022).
Sabtu, besok (19/11) memasuki masa kampanye dan sekaligus masa tenang sampai hari pemilihan.

Pemilihan Kepala Desa di 31 desa di 15 kecamatan di Kabupaten Purbalingga ini memakai sistem no urut , berbeda pada jaman dulu dengan simbol benda perabot rumah tangga di Banyumas atau di Purbalingga dengan tanda gambar tanaman.

Karena Pilkades berdasar no urut yang letaknya di surat suara bersama foto calon kades. Berikut nama calon kades berdasar no urut dan desanya.

1.Kec.Kaligondang, 4 desa :
a.Desa Slinga :
   1). Nama : Rusliati
   2). Nama : Chaelani

b.Desa Selanegara :
   1). Nama : Sukiyat SPd.
   2). Nama : Ismail AMd.
   3). Nama : Slamet.

c.Desa Cilapar :
   1). Nama : Supriyono.
   2). Nama : Wahyudiyono.
   3). Nama : Somlikhun.  

d.Desa Penolih :
   1). Nama : Suparno.
   2). Nama : Lukianto.

*2.Kec.Kalimanah, 1 desa :*
a.Desa Babakan : 
   1) Nama : Mohammad
Setiadi AMd.
   2) Nama : Wisnu Widodo SH. 
   3) Nama : Eva Lubis.

3.Kec.Padamara, 3 desa :
a.Desa Gemuruh 
   1) Nama : Kusmono. 
   2) Nama : Sulistio Dwi
Nugroho.
   3) Nama : Daut Ngesti
Wilujeng.

b.Desa Karanggambas : 
   1) Nama : Edi Riyanto SH.
   2) Nama : Arie Yanto
Saputro.
   3) Nama : Budi Susilo.
   4) Nama : Tri Yuni
Mutiarsih.

c.Desa Padamara (PAW 3 calon) : 
   1). Nama : Abdullah SE.
   2). Nama : Rohman.
   3). Nama:Topan Abdul Rozak.

4.Kec.Kutasari, 2 desa :
a.Desa Kutasari :
   1). Nama : Agus Amperato.
   2). Nama:Basuki Kadang Dewa.
   3). Nama : Sri Iriyanti

b.Desa Karangreja :
   1). Nama : Sodik Mulyono.
   2). Nama : Numan Hani.
   3). Nama : Mugi Wilujeng.

5.Kec.Bojongsari, 2 desa :
 a.Desa Karangbanjar : 
    1). Nama : Sutopo.
    2). Nama : Suswanto.
    3). Nama : Daryoto.

b.Desa Galuh :
   1). Nama : Teguh Prayitno.
   2). Nama : Yeni Pancawati.

6.Kec.Bukateja, 1 desa :
a.Desa Bukateja, 3 calon :
   1) Nama : Sugiharto.
   2) Nama : Iskandar SPd.
   3) Nama : Sadiman.

7.Kec.Kemangkon, 4 desa :
a.Desa Gambarsari :
   1) Nama : Nur Widyo
Winarso SE.
   2) Nama : Muharto.
   3) Nama : Sardiman.

b.Desa Pegandekan : 
   1)Nama:Dwijo Endro Martono.
   2)Nama:Eko Dwi Hantoro SH.

c.Desa Jetis :  
   1) Nama : Wigiyono.  
   2) Nama : Suwito.
   3) Nama : Cahyani
Dwi Hargani SH.
   4) Nama : Wiwin Kuswiyono.

d.Desa Panican :  
   1) Nama : Suharto 
   2) Nama : Sutiyo

8.Kec.Kejobong, 2 desa :
 a.Desa Langgar :
    1). Nama : Sumarno
    2). Nama : Supandi

b.Desa Gumiwang : 
   1) Nama : Sudarmo.
   2) Nama : Sunan AMd.

9.Kec.Pengadegan, 1 desa :
 a.Desa Tumanggal :
    1). Nama : Misno.
    2). Nama : Surati.

10.Kec.Mrebet, 6 desa :
a.Desa Kradenan :
   1) Nama : Sugayat.
   2) Nama : Sukirno. 
   3) Nama : H Sokhani.

b.Desa Bojong :
   1) Nama : Agus Aryanto.
   2) Nama : Unang Setiawan SH.
   3) Nama : Sugimin SH.
   4) Nama : Ade Yan
Siregal SPd.

c.Desa Pagerandong : 
   1) Nama : Sujatno.
   2) Nama : Untung Supriyono. 

d.Desa Pengalusan : 
  1) Nama : Suwanto.
  2) Nama : Bambang Kherudin.

e.Desa Cipaku (PAW 3 calon):
   1). Nama : Sugino.
   2). Nama : Rokhis.
   3). Nama : Sugiharto.

f.Desa Karangturi (PAW 3 calon): 
  1). Nama : Uut Adianto.
  2). Nama : Widiyanto.
  3). Nama : Wasis Hartoyo.

11.Kec.Karangreja, 1 desa :
 a.Desa Tlahab Kidul :
    1). Nama : Ruswanti.
    2). Nama : Kustiri.

12.Kec.Karangjambu, 2 desa :
 a.Desa Karangjambu :
    1). Nama : Edi Sugino
    2). Nama : Suyoto
    3). Nama : Suwarto
    4). Nama : Warsito SAg.

b.Desa Danasari : 
   1). Nama : Isti Fatonah SAp.
   2). Nama :Saeful Anwar SPd.
   3). Nama : Wahyono.

13. Kec.Karanganyar, 2 desa :
a. Desa Karanganyar : 
  1) Nama : Imam Sofyan.
  2) Nama : Taufik SAP.

b.Desa Jambudesa :
1) Nama : Sukron.
2) Nama : Fadhil.
3) Nama : Nova Novianto.

14.Kec.Karangmoncol, 2 desa :
a.Desa Baleraksa :
  1) Nama : Bekti Wirawan.
  2) Nama : Ali Mudawam.
  3) Nama : Azis Arifin.
  4) Nama : Alfin Torikul Fikri.

b.Desa Tamansari : 
  1) Nama : Wasono.
  2) Nama : Wastuti.
  3) Nama : Budi Priadi.
  4) Nama : Wahyu Sediyono.

15.Kec.Rembang, 1 desa :
a.Desa Bantarbarang :
  1) Nama : Mistrianti.
  2) Nama : Mukriyati.
  3) Nama : Pramono.
  4) Nama : Khoerul Syamhadi.
  5) Nama : Kadarto.

Otomatis, pemenang kades terpilih adalah yang mendapat perolehan suara terbanyak.

(Aji Setiawan)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.